陈蓓琪

又一个WordPress站点

徐文斌【金话筒】——“曹灿杯”海选时间、场次新鲜出炉!-阜阳金话筒

【金话筒】——“曹灿杯”海选时间、场次新鲜出炉永远的尹雪艳!-阜阳金话筒梅府家宴


场次安排
幼儿组——2011.09.01 ~ 2014.08.31
少儿组A——2009.09.01 ~ 2011.08.31
少儿组B——2007.09.01 ~ 2009.08.31
少儿组C ——2005.09.01 ~ 2007.08.31
少年组A——2002.09.01 ~ 2005.08.31
少年组B——1999.09.01 ~ 2002.08.31
青年组 ——1982.09.01 ~ 1999.08.31
2018.5.12 (周六 丽丰凯旋们)
上午:少儿组A(1—100号)
下午:少儿组A(101—250号)
2018.5.13(周日 商厦儿童购物广场徐文斌)
上午:少儿组A(251—348号)
下午:幼儿组(1—194号)
2018.5.19(周六 丽丰凯旋门)
上午:少儿组B(1—101号)
下午:少儿组C(1—39号)
少年组A(1—3号)
少年组B(1—12号)
青年组(1—3号)
比赛要求
1:诗歌、散文、小说、故事皮尔世绅,任选其中一项参赛混沌神劫。
2:参赛选手自备演出服饰、表演道具江嘉年。
3:海选节目限时2分钟内飞狗巴迪,不用自我介绍及准备伴奏准提镜。
4:请务必按照场次安排参赛乡恋简谱,按时到场。
5:以下号码仅为序号明末资本家,具体参赛顺序以当天到场抽签拿号为准白城魔鬼moraz!金娜娜通化百业信息!岩崎峰子方玉婷!

5.12号场次 选手参赛地点为丽丰凯旋门售楼部
(具体位置详见下文)
2018.5.12上午
(少儿组A—2009.09.01~2011.08.31)
1屈晶雅51李孟一2王可怡52王雨瑞3刘欣然53刘一鸣4王炎赫54刘一彤5张艳炆55韩璟萱6崔澯56郭家琳7马俊驰57杨晨毅8吴佳棋58孙伊琛9陈正59王梓豪10郭翔宇60康皓轩11徐焱熙61刘亦闻12臧朝阳62朱茗琪13李青阳63王崧14李禹宁64马慕汐15胡金浩65程果16海灿雯66刘子歌17毛唅语67朱奕灿18朱若彤68刘煜淇19李炳钧69周政炎20陈欣冉70张益嘉21李明昱71蔡雨泽22黎家念72刘晓冉23高阳73季慧雅24付祥74陈旭尧25常跃洋75李子涵26赵沛安76章杨27鲁俊浩77张麦虎28田硕78沈熙媛29朱奕洁79严硕30方子祎80石月嘉31张昕诚81高煜翔32张佳倪82李铭扬33张义博83封超然34王浩源84任建旭35潘珺瑜85李傲晴36闫铭轩86万腾帮37汝飞燕87窦嘉悦38刘宇涵88路轩淇39司璇89刘芮宇40杜一冉90李泊言41阮烁羽91汪邓鑫42巫浩雅92丁迪43吴天烁93丁浩然44李赟涵94李欣雨45白天一95董嘉瑞46桂欣怡96訾雨欣47薛舒怡97李若曦48廉惠婷98许壹诺49盛一晨99程珞琦50王子墨100张安然
2018.5.12下午
(少儿组A—2009.09.01~2011.08.31)
101周悦涵176周一鸣102张昕源177钱执文103何佳琦178刘可馨104靳玥彤179彭安泽105高瞻180牛子齐106钮若梵181刘昱岑107王紫璇182张兆涵108张懿哲183陈思蕊109谢瀚霖184陈春瑞110张溢文185盛子珈111张婧涵186王子悦112黄菁菁187王慧馨113刘慕蕊188徐恩歌114耿硕泽189杨秉泽115刘书涵190郭一诺116牛梓萌191陆锦涵117常舒然192时光冉118周子烨193梅承杰119马铭远194张子歌120王新硕195王俊昊121陈奕璇196金舸鹏122林靖童197刘一诺123姚舜198侯奥博124于鹏鲲199周子越125付羽宸200赵雨泽126张峻豪201李孟桐127闫宇豪202王韵涵128袁皓天203朱淇俊129张倚豪204马承泽130高刘旭205陈奕豪131潘怡豪206朱浩宇132胡李轩207朱政133陶治霖208陈明汐134刘瑞峰209田子娇135王子淇210胡政洪136张越211胡博宇137许雨泽212陈锦瑞138马灏博213吕隽泽139张欣怡214王亦言140王卓215沈厅141梅梓豪216苗钰晨142韩瑾晔217杨越海143韩萌昱218周博文144张子涵219穆雅晴145锁依晨220范语琦146锁俊浩221武熙森147吴森瑞222王一菲148刘天怡223孙蕴艺149李泽浩224年俊泽150郭子腾225张妍151吕子俊226桑宇晨152王淑慧227郭婧萱153李峄涵228王浩泽154化家乐229周子乐155王子涵230任雪儿156于炆佳231陈恩泽157朱泽凯232严智全158李明洋233康世博159高悠格234史昊天160宋宛妮235范成博161刘佳凝236袁紫轩162温紫菡237刘潇洒163于天麒238谢沐辰164韩旭239范雨彤165周祚赞240杨振基166刘子涵241袁紫依167朱伟宸242张一168王籽元243李梦晨169方艺菲244吕可涵170代博元245吕翰宸171傅乐晨246贾雨涵172李昕诺247蒋笑寒173李德阳248赵美语174侯青岑249韩昊文175程嘉琳250李姝睿

5.13号场次 选手参赛地点为商厦儿童购物广场一楼
(室内)
2018.5.13上午
(少儿组A—2009.09.01~2011.08.31)
251王雅婧300祝硕成252田牧歌301陈雅馨253张文慧302杨海岳254吕艺文303张天铄255全一鸣304刘宇诺256李佳娉305宋恩熙257滑程博306迟浩轩258刘丰铭307高雨晨259张嘉棋308李方峻洋260徐伊诺309宋若僮261田烁310谢艺辰262董峰睿311李泽旭263陈骁杰312郭一丹264谢雨荷313杨烁265路佳琪314杨灿266陈雨鑫315欧阳孜悦267朱浩宇316刘若彤268王子寒317冯楷轩269白禹318朱艺晨270韩哲宇319刘宇泽271臧梓萌320王峻熙272丁铭泽321李子越273姚若曦322王怡瑄274施安泽323涂怡涵275张艺雯324常婧琪276周熙婷325王子熠277周熙洋326王楚鑫278张铭轩327王鹤旭279韩诗琪328贾景铄280王心悦329李佳琳281李泽昊330于子玥282乔云331孙明远283杨金哲332李幼萱284郭子墨333柳宇涵285仇琛皓334贾思桐286洪嘉仪335姜翰儒287薄润琦336贾子涵288王宝崎337李易恒289田子航338孙思琪290王垚339岳翰奇291康珂馨340崔旭阳292韩梓轩341刘恩泽293杨乐天342孙诗然294孙语樾343程怡然295张笑心344刘羽馨296杨乐涵345齐路涵297常嘉欣346朱若水298张紫琪347戴锐299陈哲瀚348赵梓郡
2018.5.13下午 (幼儿组—2011.09.01~2014.08.31)
1于琳可98尚麟2王悦霓99李箴言3訾博雅100王思茵4孟昊101袁诗童5吕天祎102黄圣洁6朱宗政103张诗雨7任馨悦104刘越舜8李浩然105姚舜禹9陈忻玥106冷佳阳10王东旭107毛静娴11王硕108张子彤12朱俊109沈一泉13李羽墨110谢睿昊14陈家豪111李炫旭15冯姝瑶112杨淇悦16刘峻豪113王芮涵17李雨晴114田航宇18康书语115黄甚其19冯欣蕊116孙浩轩20蒋婧妍117唐楷辰21栗靖雯118贾梦嘉22曹家顺119田赜23赵文悦120刘昊辰24李冬妮121王奕泽25罗銘122李明宇26张天宇123卢昱峰27杨晨小璐124席未博28周希言125王景泉29孙铭洋126杨兴艺30张雨昕127梁妙涵31刘恩妍128马睿宸32甄明赫129孙艺博33李一诺130刘弈锦34周禹钺131左清如35胡儀涵132石睿涵36韩睿阳133任栩瑶37张梓林134冯海岩38姚唯琪135郝梓郡39武沁玟136吴皓然40路依辰137刘宇阳41郭伊一138刘雪儿42刘昕139田利国43马可欣140陶善雅44张墨阳141胡珂瑄45朱宇腾142韩俊浩46刘励恒143刘一帆47杨乐心144张若熙48冯昊冉145杨弈琛49李梦璇146丁锦瑜50苑晋豪147连思源51陈奕含148许淑涵52陈妙然149闫泊辰53邹晨璐150丁子涵54杨金潼151屈妙琳55王春杰152边钰滢56宫梦晨153刘润喆57刘书彤154黄如何娜58徐浚铭155刘旭59李紫嫣156雷晨60顾淇辰157屈杨易明61吴思帆158时嘉祺62张耘浩159李清然63钱一诺160张晨曦64余孟桐161王子睿65刘恒煜162甘雨泽66洪紫瑞163唐诗67赵宇哲164胡恬悦68涂睿165江雪琪69刘宋宁166刘亦然70康馨悦167刘亦泽71时承旭168冯钰涵72丁婧轩169李怡璇73楚易霖170戴松硕74陈书瑶171宋雨萱75卢志文172杨雨桐76闫竹清173孙雨馨77韩灏泽174张嘉依78柏晓苒175赵晨皓79张清源176方裕涵80邓程祥177李桃源81陈劭博178赵可馨82王烁179邵雅茹83郭佳涵180刘浩翔84宁一辰181韩佳恒85杨祎璠182袁浚哲86武诗雯183尹雷博87徐晨菲184李奕泽88魏哲瀚185米书瑶89罗晨奚186董子欣90谷明哲187张浩91吴欣逸188王柔棋92孙泽宇189訾一凡93刘沐雪190王玺媛94李小彤191景靖倪95夏恩泽192刘逸豪96刘奕铭193单鑫然97李秋含194祝子墨

5.19号场次 选手参赛地点为丽丰凯旋门售楼部
(具体位置详见下文)
2018.5.19上午
(少儿组B—2007.09.01~2009.08.31)
1闫钰52李悦2李雨欣53梅诗语3孟珊珊54李悦4李奇潼55梅诗语5丁博豪56李悦6储梅婷57梅诗语7魏清菡58李悦8陈成旭59梅诗语9王艺涵60李悦10范琦悦61梅诗语11苗舒馨62李悦12韩雅雯63梅诗语13刘彧瑾64李悦14张醒天65梅诗语15张佳宁66李悦16陈国豪67梅诗语17张吉祥68李悦18李萌69梅诗语19杨思源70李悦20王一苇71梅诗语21姚芯蕊72李悦22宋丹文73梅诗语23穆俊茹74李悦24侯衣然75梅诗语25高一明76李悦26于子芯77梅诗语27李梦雅78李悦28卢思佳79梅诗语29杨昊冉80李悦30赵健硕81梅诗语31张家豪82李悦32谢斐然83梅诗语33冉欣然84李悦34李沐阳85梅诗语35吴欣悦86李悦36穆居乐87梅诗语37王子龙88李悦38李紫晨89梅诗语39张瑾雯90李悦40钱韦辰91梅诗语41袁博文92李悦42杨皓然93梅诗语43王静怡94李悦44修子傲95梅诗语45田烁96李悦46王奕涵97梅诗语47王昕怡98李悦48杨哲菡99梅诗语49李云翔100李悦50牛怿然101梅诗语51梅诗语
2018.5.19下午
(少儿组C—1~39号)
(少年组A—1~3号)
(少年组B—1~12号)
(青年组—1~3号)
1张玉博30陈致远2岳子桐31尹恒泽3潘冉32王墨非4吴冉钰33杜晴漪5唐鑫34刘柯钰6张益祥35兰佳睿7徐铭一36储涵夏8周思祺37李佳珂9吕雲卓38刘睿焜10吴臻昊39韩傲群11韩沛欣1张佳怡12杨芷馨2周永红13张君3储思雨14李泉霖1李福成15张鸿蕊2赵金政16张洋3钟惠淇17任慈4任振杰18孙雯莉5王绘19白文萱6王权威20李泊霖7李单凤21张璇8李晓旭22付家豪9关正23刘雨畅10洪扬24刘柏润11李云25方鹭洋12潘雨虹26王文茜1黄凯27杨智凯2朱悦28单榕榕3张曼玉29李治贤

5.12号及5.19号场次参赛地点
丽丰凯旋门(阜王路与八里松路交叉口)
乘坐31路 65路公交即到

温馨小提示
1:记得按照场次安排按时到场~
2:良好的外在着装会让孩子更加自信 更有仪式感哦
金话筒语言艺术学校
十年潜修王学丰,只为初心
2005年
金话筒语言艺术学校
首开阜阳少儿播音主持教育之先河
专注于5到12岁少年儿童的语言艺术开发教育
并深受家长和孩子的推崇
办学至今培养了一大批热爱语言文化的少年儿童
我校现有学生千余人
帮助孩子说标准、规范的话
说好听的话、说有逻辑的话
训练孩子能够自如地进行人际交流
并有信心当众说话就是金话筒办学初心
金话筒一直秉承着
教育好一个孩子幸福一个家族
办好一所学校温暖一座城市
十年磨砺金峰帝景,铸就辉煌
一言既出王晓男,终身不悔
我们将以此守护每一颗闪耀的新星
无论您的孩子在哪一个起点
无论在哪一条路上
请让我们成为与他们并肩前行的下一站
在语言艺术的天空中自由翱翔
总校地址:阜阳市清河东路金山楼四楼
(老党校路口向东100米路南)
报名热线:0558-2187619
15555857885 (王主任)
18226322263(茹茹老师)
颍东分校地址:北京路冠中园酒店五楼
报名热线:18697686699 (刘主任)
13966804511(张老师)